11.05.2015, 9:31
Китайская «Синохем Групп» подписала меморандум с БКК о поставках калия на 5 лет

Белорусская калийная компания и «Синохем Групп» подписали долгосрочный меморандум о сотрудничестве сроком на 5 лет (с 2015 по 2019 год), сообщила пресс-секретарь БКК Ирина Савченко.
«БКК и «Синохем Групп» намерены в дальнейшем продолжать консолидированные усилия, направленные на решение актуальных вопросов экспорта и импорта калийных удобрений, в силу чего принимают на себя обязательства по продаже и покупке в течение 5 лет белорусских калийных удобрений в объеме 4 млн. т», — рассказала пресс-секретарь. Она уточнила, что озвученная цифра включает твердые и опционные объемы.
«Конкретный уровень цен будет предметом дополнительного обсуждения», — отметила Ирина Савченко, которая также отметила, что общая стоимость планируемых к поставке в КНР удобрений в текущих ценах составляет около 1,3 млрд. USD.