22.02.2016, 16:20
Путин приедет в Минск на заседание ВГС и «отдельную встречу»
Президент РФ Владимир Путин 25 февраля посетит Беларусь с рабочим визитом для участия в заседании Высшего государственного совета Союзного государства. Об этом сообщили пресс-службы Кремля и белорусского президента.
«Повесткой дня предусмотрено, в частности, принятие бюджета Союзного государства на 2016 год, утверждение Программы согласованных действий в области внешней политики на 2016-2017 годы, обсуждение итогов торгово-экономического сотрудничества России и Беларуси за прошлый год и ряд других двусторонних вопросов», — говорится в сообщении Кремля.
«Непосредственно перед заседанием ВГС В. Путин и Александр Лукашенко проведут отдельную встречу, в ходе которой обменяются мнениями о дальнейшем развитии российско-белорусских отношений, а также по актуальным международным темам», — отмечают в российской пресс-службе.
Как сообщает официальный портал белорусского президента, повестка дня Высшего госсовета будет включать более десятка вопросов по всему спектру деятельности Союзного государства. «В частности, ожидается, что речь пойдет об утверждении союзного бюджета на 2016 год, итогах реализации бюджета 2015 года. На ВГС будут обсуждаться итоги торгово-экономического сотрудничества с учетом всех факторов, влияющих на развитие этой сферы деятельности, а также внешнеполитического взаимодействия за два предыдущих года. Участники заседания ВГС также примут программу взаимодействия на следующие два года», — отмечается в сообщении.
Читайте также:
- C 1 июля пенсии и пособия будут перечисляться только на базовый счет
- Доллар и юань подешевели на торгах на БВФБ 18 апреля
- С 19 апреля в Беларуси повышаются цены на топливо
- Кадры: назначен председатель Госкомимущества, гендиректор Могилевлифтмаша, замминистры и др.
- Россельхознадзор ограничил ввоз в РФ молочной продукции