• USD  1,88
  • EUR  2,05
  • RUB (100)  3,30
Минск  +6..+8 Погода в Минске

В период с 4 по 7 января на Сардинии (Италия) пройдет серия концертов «Рождественская феерия звуков» квартета «Music Kvatro» (г. Бобруйск).

Данное мероприятие проходит под патронажем Почетного Консульства Республики Беларусь в Кальяри, благодаря поддержке Фонда Сардинии и при сотрудничестве Городского исполнительного комитета г. Бобруйска.

Квартет состоит из следующих участников: Ольга Авсейко (сопрано, солистка), Сергей Митченков (скрипка, вокал), Валерий Наркевич (контрабас), Евгений Гиршин (фортепиано, ударные инструменты).

Коллектив представит богатый репертуар, включающий произведения различных стилей и жанров: славянская народная музыка, классика в современной обработке, эстрадно – джазовые композиции.

Творческая биография коллектива «Music Kvatro» началась ещё в 2010 году, когда группа музыкантов объединилась в коллектив под названием «Каниффоль-джаз». Этот коллектив неоднократно принимал участие в Международном  джазовом фестивале-конкурсе «JAZZ fontanas» (г. Паневежис, Литва), где становился Лауреатом I степени в 2010, 2011, 2014 и 2016 годах. В 2016 году в рамках Международного джазового фестиваля-конкурса «JAZZ fontanas» коллективу посчастливилось аккомпанировать саксофонисту из Польши Медарду Кацала.

С приходом талантливой вокалистки Ольги Авсейко репертуар ансамбля расширился. К джазовой музыке добавились обработки народных мелодий разных стран (белорусские, русские, еврейские), современные популярные композиции.

Находясь в постоянном творческом поиске, ансамбль «Music Kvatro» неизменно привлекает внимание слушателей великолепным исполнением, мастерским владением искусством музыкальной импровизации и артистичностью его участников.

Белорусские артисты из Бобруйска 5 января выступят в престижном Jazz Club Birdland в г. Сассари, втором городе этого итальянского острова по количеству населения, в то время как 6 января пройдет концерт в театре г. Иглезиас, городе, который буквально в октябре месяце подписал соглашение побратимов с городом Бобруйском, в рамках визита делегации на о. Сардиния под руководством мэра города Бобруйска Студнева А.В.

Самое главное выступление пройдет 7 января в театре «Аудиториум Комунале» г.Кальяри, что станет настоящим рождественским подарком к православным праздникам для многочисленной диаспоры постсоветского пространства на острове Сардиния. Концерт на православное Рождество с участием белорусских артистов стало прекрасной традицией для жителей столицы Сардинии, в прошлом году рождественский концерт был проведен с участием Жанны Версо, солистки Брестской областной филармонии, в сопровождении ансамбля «Рапсодия», два года назад концерт дал квартет солистов заслуженного коллектива Республики Беларусь «Хорошки», но традиции проведения концертов на православное рождество с участием белорусов берут свое начало еще с 2010 г.

Приветственное слово на открытии этого важного концерта будет предоставлено представителям Президиума Автономного региона Сардиния и Мэрии города Кальяри, а также представителям Православной Церкви Московского Патриархата и Католической Церкви, Почетному консулу Республики Беларусь.

Тэги:

, ,

Комментарии

Всё о масляных компрессорах: выбор, преимущества и советы по эксплуатации

Когда речь заходит о компрессорах, многие люди задаются вопросом: какой тип устройства выбрать для своих нужд? Компрессор масляный — это одно из самых популярных решений для самых разных задач. В этом обзоре мы разберем, что такое масляные компрессоры, почему их стоит выбирать и как правильно использовать для достижения максимальной эффективности. Что такое масляный компрессор? Компрессор

Клапаны GEMÜ vs конкуренты: сравнительный анализ с Bürkert, ASV Stübbe и Georg Fischer

Сравнение клапанов GEMÜ с аналогами (Bürkert, ASV Stübbe, Georg Fischer) Выбор промышленных клапанов – это всегда компромисс между ценой, качеством и специализацией оборудования. Немецкий бренд GEMÜ давно зарекомендовал себя как производитель премиальных решений для работы с агрессивными средами. Если вас интересует полный каталог продукции GEMÜ, вы можете ознакомиться с ним по ссылке: https://mvtp.by/katalog/gemu/. Теперь давайте

Памятники из гранита: преимущества и недостатки

Гранитные памятники занимают особое место среди мемориальных сооружений благодаря своим уникальным характеристикам и эстетическим качествам. Они обладают рядом преимуществ, но и имеют свои недостатки. Гранитные памятники, предлагаемые на выгодных условиях в Минске на granitedeluxe.by, обладают большим количеством преимуществ, к которым, в первую очередь, относится: долговечность и прочность; устойчивость к температурным колебаниям механическая прочность Эксплуатационный срок

Заснеженные елки с литой хвоей: искусство создания идеального новогоднего дерева

Искусственные елки с литой хвоей и заснеженным эффектом стали настоящим трендом праздничного декора. Современные технологии позволяют создавать настолько реалистичные деревья, что их сложно отличить от натуральных. Предлагаются на выгодных условиях красивые и качественные заснеженные елки с литой хвоей здесь. Литая хвоя – это особый способ изготовления елочных лап. Каждая веточка отливается по отдельности. Для этого используется

Определены плательщики налога на профессиональный доход

Совмин Беларуси постановлением №851 от 8 декабря 2022 года определил перечень видов деятельности, осуществляемых физическими лицами – плательщиками налога на профессиональный доход. 1. Ремесленная деятельность 2. Деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма 3. Реализация физическими лицами, за исключением лиц, указанных в пункте 7 настоящего приложения, товаров потребителям: 3.1. на торговых местах и (или) в

Прогноз курса рубля на 2021 год

После значительного ослабления белорусского рубля против доллара в 2020 году, в 2021 году возможна некоторая стабилизация курса, но только в том случае, если российский рубль снова не обвалится против доллара на Московской бирже, как это произошло в 2020 году. В сделанном «БР» прогнозе на 2020 год было высказано предположение, что курс доллара на Белорусской валютно-фондовой

Повторится ли белорусско-российский «транзитный» конфликт в 2021 году?

Недавно белорусская сторона уведомила российскую «Транснефть» о своем намерении повысить в 2021 году тариф на транзит российской нефти на 25%. Такое повышение явно не отвечает планам российской «Транснефти», которая в этом году имеет серьезные потери из-за снижения объемов транзита нефти. Может ли это спровоцировать очередной «транзитный» конфликт Беларуси и России? Советник президента ПАО «Транснефть», пресс-секретарь

Евразийский формат не поможет Минску сбить цены на газ

Саммит Евразийского экономического союза (ЕАЭС), который пройдет 11 декабря в онлайн-формате, не оправдает надежд белорусских властей на решение уже набившей оскомину проблемы – добиться в евразийском союзе общих с Россией тарифов на транспортировку газа. Поэтому торговаться с Москвой по цене газа и дальше придется в формате «двойки». Повестка саммита ЕАЭС будет включать, по предварительным данным,