5.01.2021, 19:34
Посол России назвал успешной работу по переориентации белорусских нефтепродуктов на российские порты

Посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев назвал успешной экспертную работу, которая проводится в настоящее время по переориентации поставок белорусских нефтепродуктов через порты в Россию, передает «Интерфакс-Запад».
«Мне кажется, идет успешная работа, экспертная работа прежде всего по определению того алгоритма возможной ориентации части перевалки грузов на российские порты», — сказал Мезенцев журналистам во вторник в Минске.
«Как только будут содержательные договоренности, в том числе на уровне республиканских и федеральных ведомств, мы безотлагательно сообщим. Прогноз оптимистичный», — сказал посол.
Читайте также:
- МАРТ опубликовал новые тарифы на прокачку нечти и нефтепродуктов по «Дружбе»
- Россия не планирует поставлять нефть на Нафтан в четвертом квартале
- «Гомельтранснефть Дружба» возобновила прокачку нефти из РФ в Польшу
- Беларусь приостанавливает прокачку нефти в сторону Польши по техническим причинам
- Белнефтехим и SOCAR подписали Меморандум о взаимопонимании